• 7 июня 2018, четверг
  • Москва, Старая Басманная ул. 21/4 с.1 ауд.113а https://ucare.timepad.ru/ee8da265-6e57-4072-836f-c56998a14b29/-/format/jpeg/-/quality/lighter/-/resize/850x/

Месяц Франции. Мастер-класс по живописи П.Пикассо (репродукция на выбор)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческая Мастерская YourArtStory
2122 дня назад
7 июня 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
Старая Басманная ул. 21/4 с.1 ауд.113а https://ucare.timepad.ru/ee8da265-6e57-4072-836f-c56998a14b29/-/format/jpeg/-/quality/lighter/-/resize/850x/

Мы будем воссоздавать одну из работ художника П.Пикассо "Сон". В процессе написания расскажем о направлении, художнике, его работах и особенностях стиля его живописи. За 3 часа Вы напишете свою первую картину маслом даже с нулевым уровнем подготовки!

Очередные новинки! И ближайщий месяц, мы посвятим Франции!

Для тех, кто:

  • хочет стать немного ближе к искусству и культуре Франции,
  • расширить свой кругозор,
  • познакомиться с историей искусств, со стилями в изобразительном искусстве,
  • изучить стили и их особенности посредством написания собственной работы,
  • развить творческое мышление, изучая азы живописи и композиции,
  • приобрести навык оформления работ

Мы проведем несколько встреч:

  • Пабло Пикассо, основатель кубизма и самый яркий его представитель.

  • Леже Фернан (Leger Fernand), французский художник-экспрессионист.
  • Анри Матисс, один из основателей фовизма.
  • Андре Дерен испытал на себе большую часть модернистских течений в живописи, от импрессионизма и фовизма до кубизма и неоклассики.

На каждой встрече Вы создадите собственную картину по репродукции известных художников

Что скажете? Вы готовы?

Мы будем воссоздавать одну из работ художника. В процессе написания расскажем о направлении, художнике, его работах и особенностях стиля его живописи.

Каждому участнику — бокал вина в подарок!

Если хотите ощутить себя настоящим художником за несколько часов, мы предлагаем Вам посетить наш мастер-класс по живописи маслом.

Вы быстро и с огромным удовольствием под руководством преподавателя напишете свою (первую!) картину маслом и сможете удивить родных и близких,даже если никогда не рисовали! 

У каждого из нас хотя бы раз в жизни возникало желание нарисовать что-нибудь, особенно маслом. Техника работы маслом считается одной из самых сложных живописных техник. Однако нет в мире такой вершины, которую не смог бы покорить человек, имеющий цель и большое желание.

Пабло Пикассо, основатель кубизма и самый яркий его представитель. Это направление в живописи появилось в начале 20в. Кубисты утверждали, что в основе любого изображения лежит геометрическая фигура. Любая натура раскладывается на множество, квадратов, треугольников, прямоугольников. Так же этому направлению была характерна мультиперспективность, взгляд с разных точек зрения. Например в одном портрете нос мог быть изображён с одного угла зрения, глаза и ухо с другого. Части лица объединялись между собой в одно изображение и таким образом создавался образ. Эти идеи были навеяны этническими африканскими мотивами, которые активно исследовали кубисты. Они полагали, что этническое искусство прекрасно благодаря своей наивности, не осмысленности. Таким образом, оно ставит под вопрос истинность догматов академической школы и разоблачает её. При этом они не осознавали, что это искусство вовсе не наивно, просто обладает другой логикой, другим контекстом.

Репродукции П.Пикассо

«Фигуры на берегу моря (поцелуй)» или «Сон»(второе название «Мечта»)

Научиться хорошо рисовать с помощью профессионального преподавателя может любой.

В нашей Творческой Мастерской YourArtStory Вы не только разовьёте навыки рисования карандашом, но и начнёте применять более смелые и творческие решения в привычных делах, раскроете неизвестные грани в любимом занятии.

Вы замечали, что:
 когда мечтаешь, чаще улыбаешься, а ещё
 мечты сбываются! 

Мы работаем по системе "Все включено", а в перерыве: чай с печенюшками+=

Узнать подробности и записаться на мастер-класс можно на сайте http://yourartstory.ru, в группах в соцсетях и по тел. +7 985 055 51 25

 Мечтайте, творите любя и реализуйте свои самые грандиозный планы!

Ждем Вас на #мастеркласс в уютное пространство Творческой Мастерской YourArtStory в центре города!

         

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше