• 21 января 2018, воскресенье
  • Москва, Москва, Новая Басманная ул. 10 с.1 6 подьезд

Курс "Портрет цветными карандашами" (6 занятий)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческая Мастерская YourArtStory
2259 дней назад
21 января 2018 c 16:00 до 19:00
Москва
Москва, Новая Басманная ул. 10 с.1 6 подьезд

По окончании курса вы напишете реалистичный портрет по фотографии своими собственными руками, а также обретете незаменимые знания, навыки и опыт и сможете рисовать самостоятельно.

Мы приглашаем Вас на курс по портрету цветными карандашами, в течение которого Вы напишете свой собственный портрет цветными карандашами либо портрет в подарок для близкого человека.

Курс разработан с практическим уклоном и предназначен для людей, которые хотят не просто получить удовольствие от процесса рисования, но и научиться основам рисования головы и лица, для того, чтобы применять полученные знания в дальнейшем самостоятельно без помощи художника.

В любой день можно присоедениться на курс:  занятия направлены на раскрытие Вашей индивидуальности и построены так, что в любой момент можно присоединиться к группе и начать курс. Если вы пропускаетет день то можете прити в любой другой день и продолжить программу.

Занятие 1: Вводное. Базовые знания необходимые в работе над портретом

На занятии вы узнаете:

  • о композиционном размещении рисунка, как определять характер, форму и наклон головы
  • узнаете, в чем отличия мужских и женских портретов, какие есть особенности в изображении людей различного возраста, как изменяются пропорции в зависимости от ракурса.
  • изучите строение головы человека и деталей головы (глаза, нос, уши, губы), основные пропорции, и отработаете полученные знания на практике, что очень важно при усвоении материала
  • по ходу занятия вы нарисуете схематическое эскизное строение головы человека в 2-х ракурсах (анфас и профиль) и детали головы человека (глаз, нос, ухо, губы) и параллельно изобразите эскиз выбранного вами портрета по фото с отслеживанием и отработкой на нем материала, что поможет лучше его усвоить.
  • познакомитесь с цветными карандашами Prismacolor premier, с техникой рисования, основами рисования портрета в технике реализм,
  • сделаете цветовую палитру (подборка нужного цвета и тона), научитесь получать нужные оттенки путем смешивания различных цветов;
  • разберем подробно строение глаза и начнем рисунок глаза в цвете.

Занятие 2: Выполним глаз в цвете

  • продолжаем и заканчиваем рисунок глаза на формате А5 — этот тренировочный рисунок позволит вам хорошо попрактиковаться и получить отличный результат, поверить а в себя и свои возможности

Занятия 3 — 6: Выполнение итоговой работы

Каждый ученик приступает к индивидуальной работе над портретом по фотографии (автопортрет, портрет близкого человека, портрет знаменитости, так же можно выбрать портрет из нашего каталога).

Выполняем рисунок (построение) карандашом, изучаем различные методы переноса изображения.

В ходе последующих занятий работаем над портретом в цвете.

Преподаватель индивидуально помогает каждому ученику, и постепенно, шаг за шагом вы нарисуете детально проработанный, реалистичный портрет в уникальной технике рисунка цветными карандашами, которая идеально подходит для выполнения фото реалистичных портретов!

        

Условия участия:

— принять участие в мастер-классе может любой желающий

— предварительная подготовка или обучение не требуется

— все необходимые материалы включены в стоимость курса

 

По итогам курса вы получите портрет, написанный вашими собственными руками, а также знания и опыт, которые помогут писать самостоятельно портреты ваших друзей и близких!

Узнать подробности и записаться на мастер-класс можно на сайте https://yourartstory.ru, в группах в соцсетях и по тел. +7 985 055 51 25
 
Занятия проходят в индивидуальном формате. Продолжительность каждого занятия — 3 часа. 
Для Вашего удобства предусмотрен ускоренный формат курса: 2 занятия подряд по субботам с 12.00 до 15.00 и с 15.00 до 19.00. 
Работа в малых группах — от 4-8 человек.
Можно посещать занятия в ЛЮБОЙ из групп (по предварительной договоренности)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше